1. 1mnk
  2. Социальные налоговые вычеты
  3. 05.12.2017
Может ли один из супругов получить налоговый вычет по расходам на лечение другого супруга на себя, если в платежных документах и договоре он не указан?
Ответ принят
Ответ принят Pending Moderation
При заключении гражданского брака Гражданский Кодекс п.1 ст. 256 определяет имущество нажитое во время брака (включая доходы,пенсии, пособия, денежные выплаты, долги), как их совместное. Исключением является договор на определенные события и сделки. При сделках с имуществом, в вашем случае, оплата по договору на лечение, предполагает, что действие происходит с согласия другого супруга и имеются все основания на получение социального налогового вычета на лечение, в не зависимости на кого оформлены документы подтверждающие расходы. Необходимо лишь соблюсти условия предоставляемых документов на вычет. Следует учитывать, что если предполагаемый супруг не имеет отчислений по НДФЛ (не работает), то не может претендовать на получение льготы. Подробнее можно прочитать на нашей странице сайта Физические лица.Получение вычетов на лечение, лекарства.


В этом обсуждении есть ответы, но Вам запрещено их просматривать
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Капча
Прежде чем Ваш вопрос будет опубликован, для защиты нашего веб-сайта от роботов и неавторизованных скриптов мы требуем, чтобы Вы ввели ниже код кептчи.