1. Дмитрий
  2. Налоги по работающим, живущим за границей
  3. 19.05.2019
Добрый день
Я живу больше года заграницей, Таиланд
Я работаю в тайской компании директором, плачу налоги.
Так же есть банковская карта Сбербанк, на которую периодически поступают платежи от клиентов. В России физ лицо. Будут ли проблемы с налоговой если узнают, могут ли арестовать счёт ?
Ответ принят Pending Moderation
Добрый день.
Вне зависимости от того, находитесь ли вы в России или за границей, необходимо понимать, что любое поступление на банковскую карту от физических лиц должно быть обосновано. Налоговая служба может расценивать это, как получение дохода. И банкам даны особые рекомендации ЦБ РФ о правомочности по рассмотрению поступлений на карты физических лиц.
Конечно, необходимо брать во внимание: КАКИЕ СУММЫ ПОСТУПАЮТ, С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, КАКОЕ НАЗНАЧЕНИЕ (ЗА ЧТО) ПРОПИСАНО ИЛИ НЕТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ПОСТУПИВШИМИ СУММАМИ ДАЛЬШЕ.
Если по таким факторам внимание Сбербанка будет привлечено, он может заблокировать счета, как ваши, так и стороннего лица, от которого поступила сумма, до выяснения обстоятельств (приглашение в офис для устной подачи информации по полученным средствам).
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Капча
Прежде чем Ваш вопрос будет опубликован, для защиты нашего веб-сайта от роботов и неавторизованных скриптов мы требуем, чтобы Вы ввели ниже код кептчи.