СРОК ОПЛАТЫ НАЛОГА

 

Срок оплаты налога на имущество 1декабря

но у вас есть вопросы о его начислении

Технические сбои программы в налоговой инспекции доначисляют налоги в пользу государства

Новое исчисление с 2015 года

Ранее налог с дома или квартиры брался с оценки по инвентаризации- в расчет брались только стены. Сейчас учитываются все коэффициенты, оценка кадастровой стоимости учитывает и местоположение, тем самым максимально приближена к рыночной. Но рыночная цена в Москве- всегда завышена, искусственно увеличена, тем самым всегда можно "собрать" побольше. Особенно если помогают обстоятельства- сбои программы, ведь не человек же совершил ошибку...

Как проверить "машину"

1.Заходите на сайт Росреестра, находите Электронные сервисы и услуги, пункт "Справочная" информация по объектам online. Полученный ответ сверяете с наличием имущества по стоимости. 2.В МФЦ, при наличии паспорта, запрашиваете бесплатно справку о кадастровой стоимости любого объекта.

Следующее повышение в 2020

По оценке кадастровой стоимости, можно узнать предполагаемый налог на сайте налоговой службы. Свое несогласие с выставленным налогом обжалуете в налоговой инспекции подав заявление, если они не согласны - в суд. Проведите независимую оценку имущества. Большинство выигрышей на стороне физических лиц. Льготы по собственникам нескольких домов и квартир тоже изменились, можно применить только в отношении одного объекта (касалось в большинстве пенсионеров)."Небольшое" повышение налога будет в 2017 и 2018 годах. С 2019 года понижающих коэффициентов уже не будет и очередной большой скачек по налогам придется на конец 2020 года, когда закончится период льготного перехода на реальные цены. В большинстве "пострадают" владельцы старых квартир.